Должны ли заменить хоккейные коньки по гарантии, если треснул "стакан" в пяточной части?

Доброго времени суток! Прошу помочь!

10.04.2017 числа, купил коньки Bauer X500 в магазине R5, который находится в Екатеринбурге на ул. переулок Красный 5/1.

Не прошло и года, как вчера (15.02.2018) у меня треснул стакан в пяточной части.

Хочу знать, попадаю ли я под гарантий случай в данной ситуации? Должны ли мне заменить стакан или коньки целиком?

  • 11111
    .jpg
, Руслан, г. Екатеринбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для полноценного ответа на поставленный Вами вопрос конечно необходимо изучить условия предоставленной продавцом гарантии, хотя бы её срок и особые условия (если они есть). По общему правилу — если срок гарантии действует, а причина поломки находится не в плоскости ненадлежащей эксплуатации изделия с Вашей стороны, то право выбирать способ компенсации — ремонт, замена на аналогичный товар надлежащего качества, либо возврат денежных средств — принадлежит потребителю, т.е. лично Вам..