Какие выплаты положены студентам сиротам, обучающимся в ВУЗе?

Какие именно выплаты имеют право получать студенты сироты обучающиеся в университете?

Имеют ли право студенты сироты обучающиеся в университете и находящиеся в отпуске по состоянию здоровья, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет, до 3-х лет, получать ежегодные выплаты на литературу, одежду и ежемесячные выплаты на питание и проезд в общественном транспорте?

Уточнение от клиента

Имеет ли право студент сирота обучающийся в университете находясь в академическом отпуске по медицинским показаниям, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3-х лет получать выплаты:

обеспечение питанием (раз в месяц предоставление 183руб);

обеспечение одеждой и обувью (раз в год предоставление 30240руб);

единожды предоставляемая выплата (по завершении обучения учебным заведением предоставляется 500руб);

выплаты, предоставляемые для покупки канцелярских товаров и учебного материала (раз в год предоставление 6300руб);

возмещение средств, за счёт которых оплачивается проезд в общественном автотранспорте (раз в месяц предоставление 580руб);

возмещение средств, за счёт которых оплачивается проезд до постоянного местожительства (раз в год);

у детей сирот есть право вне очереди быть заселенными в общежитие, где гарантируется бесплатное проживание.

, Светлана, г. Владивосток
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Кроме социальной госстипендии (социальная госстипендия предоставляется в размере 730-2010руб.). Предусматриваются такие начисления сиротам:

обеспечение питанием (раз в месяц предоставление 183руб);
обеспечение одеждой и обувью (раз в год предоставление 30240руб);
единожды предоставляемая выплата (по завершении обучения учебным заведением предоставляется 500руб);
выплаты, предоставляемые для покупки канцелярских товаров и учебного материала (раз в год предоставление 6300руб);
возмещение средств, за счёт которых оплачивается проезд в общественном автотранспорте (раз в месяц предоставление 580руб);
возмещение средств, за счёт которых оплачивается проезд до постоянного местожительства (раз в год);
у детей сирот есть право вне очереди быть заселенными в общежитие, где гарантируется бесплатное проживание.
Начисляться стипендия студенту, находящемуся в академическом отпуске, прекратит до завершения отпуска.