Могут ли мне сотрудники УФМС отказать в приеме документов?
В заявление есть 5 пунк:сведение о документах, подтверждающих изучение русского языка и владение им.
Данного документа у меня нет.я свободно говорю на русском языке.родился в 1987 г. Украине в луганской обл.в данный момент у меня внж .уже 2 года.
Могут ли мне сотрудники уфмс отказать в приеме документов, на носителя русского языка.обязательно ли его наличие
- Screenshot_20180208-204638.png
Здравствуйте Александр.Если Вы хотите подавать в Комиссию на признание носителя русского языка(НРЯ) и У Вас ВНЖ
Могут ли мне сотрудники уфмс отказать в приеме документов, на носителя русского языка
Александр
Тогда Вам не нужно документах, подтверждающих изучение русского языка, не обязательно
Вот основной перечень документов на НРЯ:
1. Заявление о признании носителем русского языка в двух экземплярах.
2. Паспорт (перевод).
3. Миграционная карта (копия).
4. Регистрация (копия)
5. Свидетельство о рождении (перевод).
6. Документ подтверждающий проживание лица через которое Вы собираетесь оформляться. Например справка с места проживания отца, выписка из домовой и т.п. (оригинал + копия).ЭТО ВАМ НЕ НУЖНО
7.ВНЖ Ваш(копия)
или Паспорт гражданина России, если Вы оформляетесь через него. (копия).НЕ НУЖНО
8. Одно Ваше фото 3х4, цветное без рамок.