Может ли мой муж получить декретные и пособие до полутора лет на своей работе?

Добрый день !!! Меня зовут Лилия

Мой вопрос.

Может ли мой муж получить декретные и пособие до полутора лет на своей работе (военнослужащий ) если я официально устроенна но у меня минималка??? и я сейчас, нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет

, Лилия, г. Улан-Удэ
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Лилия, декретными выплатами мы привыкли называть все выплаты по беременности и родам. Однако их стоит разделять. Выплаты за время так называемого отпуска по беременности и родам, которые производятся по больничному, предоставляемому на 30 неделе. Он включает в себя 70 дней до родов и 70 дней после. Данные выплаты можете получить только вы, и то вам придётся написать на предприятии заявление о прекращении отпуска по уходу до 3-х лет и предоставлении вам отпуска по беременности и родам с приложением больничного листа. При этом указать, что для расчёта взять последний трудоспособный период. После рождения ребёнка, когда закончится отпуск по беременности и родам, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет может получать ваш муж в случае если в отпуске по уходу за ребёнком он будет находится сам.