Возврат страховки по кредиту, оформленному при покупке телефона

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста..купила айфон в кредит и на следующий день оформила отказ от страховки..работники Евросети сказали что деньги вернутся через 12 дней.уже прошло около месяца и деньги не вернулись..они сказали что руководство Евросети отказалось...т.к кредит на льготных условиях.что делать, чтобы вернуть деньги за страховку.спасибо

, Ирина, г. Петрозаводск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Заявление на отказ от страховки и возврат страховой премии нужно было писать в страховую, а не в Евросеть

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это неправомерный отказ. Вам необходимо обратится с претензией к Страхователю, и если деньги не вернут в течении 10 дней взыскать с них в судебном порядке.