Можно ли сейчас добавить предмет в ЕГЭ в школе?

Добрый день, можно ли сейчас добавить предмет в ЕГЭ, в школе говорят, что нельзя, хотя по закону я слышала, можно можно подать до 1 марта.

, Мария, г. Обнинск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Мария!

Согласно п. 11 приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА (для обучающихся, указанных в пункте 8 настоящего Порядка) указываются им в заявлении.

Заявление до 1 февраля включительно подается в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования, а для лиц, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, — в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования.