Как официально трудоустроиться зубным техником специалисту из Белоруссии?

Здравствуйте. Нужно ли зубному технику (среднее спец.образование) из Беларусии подтверждать диплом специалиста для трудоустройства в РФ?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Не нужно.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях

Статья 8

Диплом специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о высшем образовании с нормативным сроком обучения 5 и более лет, выдаваемый в Республике Беларусь, признаются в обоих государствах соответствующими (эквивалентными) при поступлении на работу в соответствии с указанными в документах об образовании специальностью и квалификацией.Диплом о высшем образовании с нормативным сроком обучения 5 и более лет, выдаваемый в Республике Беларусь, признается в качестве документа, дающего право на продолжение образования в магистратуре в Российской Федерации.