Как можно переоформить полученное в наследство имущество на другого человека?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, умерла родная тетка (небыло дете - дядько тоже уже умер) отписала свой дом на меня, могу ли я его сразу продать (оформлять документы сразу на покупателя) владельцу который уже реально хочет там жить?

И как это правельно сделать

Спасибо

, александр,
Роман Лопатин
Юрист

Александр здравствуйте!

Не совсем понятно слово отписала, понимать его можно двояко, т.е подарила или завещала, если подарила можете оформлять сразу, но если завещала, то сначала оформить надо на себя через нотариуса.