Тестирование студентов при аккредитации ВУЗа

Здравствуйте, интересует вопрос обязан ли студент заочной формы обучения явиться на тестирование остаточных знаний,проводимое при аккредитации вуза уже после окончания сесии?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Законодательно данная проверка знаний студентов не регулируется. Для проведения указанных Вами тестирований, в каждом образовательном учреждении руководством предусматриваются положения о проверке остаточных знаниях студентов.