Как возобновить выплату алиментов после увольнения ответчика?

Добрый вечер! в феврале 2015 год бывший муж уволился с работы,бухгалтер отправила исполнительный лист в ОСП,которое прислало им исполнительный лист на алименты. С тех пор алименты не получаю.На мой онлайн запрос о том,есть ли в ОСП исполнительный лист и какие были приняты меры по поиску места работы отца ребенка получила ответ,что "что в данном ОСП исполнительных производств по состоянию на 26.01.2018 17:31 на исполнении не находятся." Теперь я вообще не понимаю,где же исполнительный лист и как возобновить выплату алиментов.

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если исполнительный лист утерян, то можно получить в суде его дубликат

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.