Можно ли опротестовать решение суда по размеру начисленной пени?
Здравствуйте. С меня удержали пеню за неоплаченные услуги ЖКХ по судебному приказу от 25.08.2017 г. Сумма неоплаченных услуг 18 тысяч, сумма пени 11 тысяч. Жкх сменилось в доме во время проживания квартиранта и о долге меня не оповестили. Согласно законодательству если не ошибаюсь пеня должна составлять не более 1/130 ставки рефинансирования, а значит и не более 6 тысяч. Поняла это слмшком поздно. Часть долга погасила сама, а вчера удержали остаток и итоговая сумма превысила даже сумму долга которую начислили. Интересует вопрос, можно ли опротестовать сумму пени если еще не прошло 6 месяцев с млмента решения?
Здравствуйте. Судебный приказ по своей сути является исполнительным документом, по которому возможно производить взыскание с ответчика. Отменить его возможно только путем направления возражений в установленный срок. Согласно положениям ГПК
Статья 128.Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Таким образом, если в течение 10 дней с даты получения приказа вы его не отменили, дальнейшее обжалование невозможно.