Законно ли снятие приставами с карты денежных средств ребенка-инвалида?

здравствуйте, на мою карту переводят пенсию на ребенка инвалида. я должна за жилье, приставы арестовали карту (т.е. снимают всю пенсию), имеют ли они право снимать деньги с ребенка инвалида? а на что ему жить и как лечиться? спасибо, буду ждать вашего ответа.

, олеся, г. Брянск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, пристава не имеют права удерживать эти деньги, поскольку они не являются вашим доходом и на них не может быть обращено взыскание

Но пристава могут не знать, что это за деньги и откуда

Вам нужно предоставить им документы, свидетельствующие о перечислении пособия на данную карту

здравствуйте, на мою карту переводят пенсию на ребенка инвалида. я должна за жилье, приставы арестовали карту (т.е. снимают всю пенсию), имеют ли они право снимать деньги с ребенка инвалида? а на что ему жить и как лечиться? спасибо, буду ждать вашего ответа.
олеся
Клиент, г. Брянск

Олег, добрый вечер! скажите пожалуйста, какие именно документы нужно предоставить приставам кроме пенсионной карточки ребенка инвалида?

Возьмите справку, что на данный счет перечисляется пенсия ребенка. Напишите заявление о возврате незаконно удержанных сумм