Списывается ли условный срок, если была судимость в 2012 году?

я был судим условным срокам в 2012 году. судимость закончилась в 2014 году.вопрос судимость полностью списывается или где то все равно останится пометка что я был судим. а если снимается то через сколька лет?

, александр, г. Стерлитамак
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
я был судим условным срокам в 2012 году. судимость закончилась в 2014 году.вопрос судимость полностью списывается или где то все равно останится пометка что я был судим. а если снимается то через сколька лет?

Добрый вечер Александр!

В соответствии с ч.3  ст. 86 Уголовного кодекса РФ

 Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

С уважением, юрист Соболев Евгений.