Как оспорить штраф, на основании данных камер?

Добрый день! Мне пришел штраф 1500 рублей по статье 12.15 часть 1 с фото отчетом. На фото четко видно, что я на зеленый свет со включенным поворотником с левого ряда поворачиваю налево. Что мне с этим делать?

  • IMG_0680
    .png
  • IMG_0679
    .png
  • IMG_0678
    .png
  • IMG_0677
    .png
, Алексей,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете постановление о штрафе обжаловать в районный суд по месту совершения нарушения. госпошлину платить не надо. Срок для обжалования — 10 дней после получения постановления о штрафе.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На Ваших фото не так четко видно разметку, но, полагаю, ситуация такая же, как в этом вопросе - https://pravoved.ru/question/1..., и штраф обоснован. Посмотрите мой ответ на него.