Ксерокопии каких страниц паспорта нужны для предъявления на длительное свидание?

Взяла справку у участкового о том,что с заключенным до ареста мы проживали вместе.какие еще документы нужны? Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Перечень указан в данном приказе.

Приказ Минюста России от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 07.02.2012) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2005 N 7161)

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*(6), по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Елена, здравствуйте!
1) Можете сделать ксерокопии всех страниц паспорта. Тут не вижу проблемы. Документом удостоверяющим личность в любом случае будет паспорт гражданина РФ (оригинал).
2) Судя по предоставленной информации вы не состоите в браке с осужденным. Свидетельство о расторжении брака вам не нужно. Даже если бы вы состояли в браке, то подтверждением этого было бы свидетельство о заключении брака с осужденным гражданином.
3) Пункт 2 статьи 89 УИК РФ

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Соответственно вам нужно получить разрешение начальника исправительного учреждения, где отбывает наказание осужденный.