Каковы последствия, если увольняюсь с военной службы?

Собрался увольняться с военной службы 22.06.2018 года, выслуга более 10 лет, но менее 20 лет, являюсь участником НИС.

Если сейчас оформлю все документы и приобрету квартиру только на накопления, которые составляют 1500000 р. и оформлю ее в собственность, без кредита в банке, и уволюсь. ?

, Александр, г. Калининград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если приобретете квартиру только за счет накоплений и увольняетесь не по льготным основаниям (ошм, состояние здоровья, предельный возраст или семейные обстоятельства), то вам необходимо будет вернуть целевой жилищный займ (накопления) государству в течение десяти лет равными платежами. Если уволитесь, например, по окончанию контракта, то без начисления процентов. Что с одной стороны даже положительно, так как это будет вам беспроцентной ссудой на десять лет.

Если по «неблагоприятным» основаниям, то на сумму долга еще будут начислять проценты.