Как я могу получить военный билет гражданина РФ?

Здравствуйте, в 2014 году получил гражданство РФ до этого был гражданином Узбекистана отслужил в Узбекистане. На данный момент имею военник Узбекистана. На учёт не вставал повестки в военкомат не было чем мне это грозит?И как получить военный билет РФ? Нужен ли он мне? Сейчас мне 27 лет

, Сергей, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сергей, день добрый.

ФЗ № 53  «О воинской обязанности и военной службе»,

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:...

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Армения, Таджикистан, Кигризстан, Белоруссия и всё.

Вам исполнилось недавно 27 и с 2014 года Вы были обязаны отслужить, но в военкомат не являлись, что может послужить поводом для признания Вас «уклонистом» как, гражданина не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23,  настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.