Сроки рассмотрения апелляционной жалобы по гражданскому делу

Добрый день!Подскажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения апелляционной жалобы по гражданскому делу? Мировой суд вынес решение, апелляция в районный суд.

, Оксана, г. Казань
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Оксана, ответ на Ваш вопрос содержится в следующей норме,

Статья 327.2 ГПК РФ, Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

С уважением, Вадим.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 321.ГПК РФ   Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.