Как наказать ФССП за неправомерный арест ипотечного счета?

Здравствуйте.В 2015 был наложен на лицевой ипотечный счета арест.и сняты две суммы в счёт Тинькофф.по ипотеки я основной заёмщик и ещё два созаемщика.доступ к оплате ипотеки закрыт посей день.жалобы писали во все инстанции но их перенапровляли вобратно к этим же приставам.по задолжности которая образовалась по ипотеки пришлось решать в суде с банком пошли на мировое.помогоите советом

, Елена, г. Москва
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Если будет доказано, что судебные приставы действовали незаконно, то вы можете взыскать с них убытки, которые возникли в связи с тем что был арестован ипотечный счет в банке.

Для этого придется обращаться  в суд.