Правомерность отказа в оплате штрафа со скидкой

Протокол был составлен 5.01.18

Постановление 30.01.18

Собрался оплатить штраф 31.01.18(госуслуги). Но высветилось уведомление о том что возможность оплатить штраф со скидкой истёк 25.01.18 (т.е. до вынесения постановления). Что делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Краснодар
Кирилл Мерзляков
Юрист, г. Чайковский

Оплата штрафа в размере 50% возможна в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, т.е. в течение 20 дней с 30.01.2018. Но у этого правила есть исключения — управление ТС в состоянии опьянения, штраф за

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном — повторно! Превышение скорости движения более чем на 60; 80 км — повторно! Проезд на запрещающий сигнал светофора — повторно! Нарушение правил расположения ТС на проезжей части, обгона, встречного разъезда  — повторно! Несоблюдение требования разметки, дорожных знаков — повторно! Нарушение правил, повлекшее причинение вреда легкого или средней тяжести вреда здоровью. Не прохождение мед освидетельствования на состояние алк. опьянения. Не выполнение обязанностей в связи с ДТП.

Если Ваш случай не входит в эти исключения, то заплатите 50% через личный кабинет сбербанка или в отделении банка.