Какой срок давности установлен по ст 12 26 КоАП РФ?

областной суд вынес решение отказать об отмене решение феврале 2017 могу ли обжаловать верховном суде

, павел, г. Кемерово
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

Павел, добрый вечер! Для точного ответа сообщите, что Вы понимаете под «решением» областного Суда?  Полагаю, что имеется ввиду  апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам. Кроме того, сообщите  подавали ли Вы кассационную жалобу в Президиум областного Суда?

павел
Клиент, г. Кемерово

писал дозорную в областной суд дело в том что у меня на данный момент хотят возбудить уголовное дело по 264ч.1 могу ли я отменить 12.26 за истечением срока давности которое в ступило в силу в октябре 2016

Павел, в первой инстанции рассматривалось гражданское или уголовное дело?