Арест банковских счетов при задолженности по алиментам

Добрый день ! Меня зовут Николай . Вопрос такой как долго снимается арест судебными приставами ? и снимаются ли деньги со счёта карты если отказ от алиментов уже написан как минимум 4 дня назад!

, Николай Тропин, рп. Вычегодский
Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Николай!
Заявление о прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок рассматривает это заявление и выносит соответствующее постановление о прекращении исполнительного производства. Также судебный пристав должен незамедлительно отправить в банк постановление о снятии ареста с денежных средств, которое также незамедлительно должно быть исполнено банком.