Кто имеет право проверить точность суммы начисленной муниципальной пенсии?

Начислили муниципальную пенсию за выслугу лет, но сумма очень небольшая. Муниципальный стаж 33 года,руководящая должность. Ссылаются на то, что в данный момент нет такой должности в реестре. Уходил на пенсию не с муниципальной должности. До этого была реструктуризация. Кто, кроме данного муниципалитета, может проверить(пересчитать) сумму выплаты? Как лучше это сделать ?

, Юрий, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:

Кто имеет право проверить точность суммы начисленной муниципальной пенсии?

Вам нужно обратиться в Управление Пенсионного фонда по Самарской области. Не уверен, что результат будет положительным, поскольку надо разбираться на месте, но это именно тот орган, который обязан контролировать правильность начисления и уплаты пенсии гражданам России. Ниже привожу адрес этого учреждения.

Адрес: 443041, г. Самара, ул. Садовая, д. 175

Юрий
Клиент, г. Самара

А следующая инстанция после пенсионного, если результат будет нулевым?

Уточнение клиента

А следующая инстанция после пенсионного, если результат будет нулевым?

Следующая инстанция — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации.