Срок регистрации дополнительного соглашения к ДДУ в КСиА

Подскажите пожалуйста. Если дополнительное соглашение к договору долевого строительства подписано дольщиком 16.10.17, а зарегистрировано в Комитете Строительства и Архитектуры только 24.01.18. т.е. спустя более трёх месяцев! Имеет ли оно силу? Спасибо

, Анастасия, д. Минск
Мария Спиридонова
Юрист

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2014 N 214-ФЗ требует обязательной государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве и считает их заключенными с момента такой регистрации (п. 3 ст. 4 данного закона). Дата / срок регистрации доп.соглашения при указанных фактических обстоятельствах не имеет значения.