Как действовать пострадавшей в ДТП, которая получила повреждения тяжелой степени?

Здравствуйте. У меня было дтп я пострадавшая. Признали тяжелую степень. Жду уголовного дела. Как дальше будет ? Что мне делать и к чему готовиться?

, Джамиля Зайцева, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Джамиля. Готовится следует к предварительному следствию (участию в следственных и иных процессуальных действиях). Вас как минимум признают потерпевшей, допросят в этом качестве. При желании Вы можете заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы на стадии предварительного следствия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Джамиля!

Я так понял при ДТП, кроме Вас пострадал еще кто-то раз в отношении Вас собираются возбуждать уголовное дело? Из Вашего вопроса не все ясно, попробуйте уточнить

Джамиля Зайцева
Клиент, г. Москва

Да есть. Но ей еще степень тяжести еще не дали. Только по мне уже уголовное

Так быть не может. Сначала степень тяжести. Потом уголовное дело и ни как иначе.