Возможно ли устроиться в службу полиции или по контракту в армию после судимости?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Была судимость но я не сидел дали отработку с 10% удержки из заработной платы. Статья 158 ч2. Могу ли я сейчас устроиться в полицию?

, Александр, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

В полицию вам дорога закрыта, так как на службу не принимают даже с погашенной судимостью.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;