Как вернуть деньги, если посудомоечная машина не работает?

Купил посудомоечную машину поставил а она не работает Могу ли я отказаться от неё и вернуть деньги

, Виктор, г. Челябинск
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Похожий вопрос уже рассматривался.

https://pravoved.ru/question/1...

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Купил посудомоечную машину поставил а она не работает Могу ли я отказаться от неё и вернуть деньги

Виктор

Виктор, добрый вечер! Если неработоспособность машины не обусловлена например неправильной установкой третьими лицами а ее изначальным дефектом вы вправе требовать в том числе расторжения оговора и возврата уплаченных средств. Продавец при этом вправе осуществить проверку качества

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.