Что делать,если собственник з/у отказывается ухаживать за ним?
то делать, если сособственник(долевая собственность) земельного участка отказывается ухаживать за ним, косить траву и т.д. Выделить долю в натуре не получается, земля ЛПХ минимальный размер выдела 6соток, у нее всего 3 сотки!
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Однако сложно представить на практике как обязать человека косить траву и как контролировать исполнение такого решения.
Если есть возможность лучше выкупить чужую долю или продать свою.