Вносится ли диплом негосударственного образца в реестр?

У вуза отобрали аккредитацию, мне осталось учиться год, перевод в другие вузы грозит потерей года. Хотелось бы узнать если я получу диплом установленного образца, то он где-нибудь будет отображаться, например в федеральной информационной системе "Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"?

, Сергей, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Постановления Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 729 «О федеральной информационной системе „Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении“ (с изменениями и дополнениями) установлен следующий Перечень сведений, вносимых в федеральную информационную систему „Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении“ (http://base.garant.ru/70441478...).

Если Ваш ВУЗ лишен аккредитации, то, соответственно, он не может выдавать дипломы государственного образца, которые будут действительны на территории РФ.