Когда начинать выбивать чеки по онлайн кассе?

Я – ИП на УСН доходы, без наемного труда, оказываю услуги только физлицам в сфере образования, выдаю БСО. Согласно изменениям, внесенным в 54-ФЗ от 27.11.17, я обязана работать с онлайн кассой с 1.07.2018 или с 2019 года?

, Наталия, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Наталия, согласно последним изменениям Вы вправе не применять онлайн-кассу нового образца до 2019 года, так как действие федерального закона об онлайн-кассах нового образца было отодвинуто во времени. При условии выдачи бланков строгой отчётности применять новую онлайн-кассу Вы не должны пока. При этом от ведения КУДиР и сдачи обязательной отчетности Вы не освобождены. С уважением, Суворова Виктория.

Наталия
Клиент, г. Самара

Виктория, спасибо за ответ!

Наталия

пожалуйста, обращайтесь если что.