Нарушение прав работодателя

Добрый день!

Я увольняюсь из компании по собственному желанию, зарплата черная, рассчитывать мы со мной он собирается по черной зп, хотя трудового договора у меня нет, также за полтора года не разу не подписывать заявление на отпуск, не требовалось это у нас, также я один сотрудник, который оформлен официально, я работаю менеджером и базу клиентов наработанную мной и другие мои вещи мне не отдают, как можно наказать работодателя?

, Алина Лаврина, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина! Ситуация неприятная, но варианты решения вопроса имеются.Смогу Вас проконсультировать в Чате или по скайпу.

С ув.Ф.Тамара