Как оформить круглосуточную работу магазина разливного пива?

Имеется магазин разливного пива. Хотим сделать его круглосуточным. Что для этого нужно? Дороже ли это будет в плане налогов?

, Сергей, с. Вагайцево
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Хотим сделать его круглосуточным.

Сергей

Согласно п. 9 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли.

Таким образом, магазин не относится к исключениям, предусмотренным п. 9 ст. 16 указанного закона, и не может продавать алкоголь круглосуточно.