Как вернуть деньги из недобросовестного интернет-магазина, если оплаченный товар не прислали?
Складывается впечатление, что меня в очередной раз обманули.
Интернет-магазин Торг - плаза г. Абакан выставил счет на поставку телевизора с довольно реальными реквизитами. После получения денег мне пришло письмо с подтверждением и сроками поставки. Поставки нет и надежда мала. Как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте Александр!
Пишите претензию в адрес интернет магазина — требуйте продавца исполнить обязательство по поставке, а в случае несполнения в указанный срок, укажите на то, что рассторгаете договор купли-продажи и требуете возврата денежных средств в полном объеме.
Статья 463 ГК РФ. Последствия неисполнения обязанности передать товар
1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.