Можно ли проходить в супермаркет с продуктами?
Можно ли проходить в супермаркет с сумкой (рюкзаком), в котором лежат продукты, аналогичные тем, которые могут продаваться в этом магазине? И, если, я добровольно соглашусь показать содержимое сумки, имеют ли право охранники магазина задержать меня до приезда полиции, если у меня не будет чека от продуктов в сумке?
, Роман, г. Уфа
Марина Воронина
Доброе утро, Роман! Если Вы не сможете подтвердить документально тот факт, что Вы зашли в магазин со своими продуктами, купленными в другом магазине, охранники имеют право Вас задержать до приезда полиции.
Доброе утро! А разве для задержания не должнен иметься факт того, что я совершил кражу (то есть видео фиксация кражи или ее свидетели)?