Предоставляется ли отсрочка от военной службы при обучении в магистратуре на договорной основе?
Предоставляется ли отсрочка от военной службы при обучении в магистратуре на договорной основе по очной форме обучения?
Здравствуйте, Андрей.
Отсрочка Вам предоставляется.
Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка полагается следующим гражданам:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Добрый день,
Договорная основа обучения — роли не играет.
Важно:
1. учиться очно
2. программа «магистр» имеет гос. аккредитацию
3. поступили на магистра в год окончани бакалавра
4. нет диплома магистра или диплома специалиста.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст.24)
С уважением,