Подкинули наркотики и принудили к сотрудничеству, как быть?

Здравствуйте! Меня зовут Анна 17.01.2018 года мне подбросили наркотики.моя реакция на это была отказ от того что это мой наркотик. На что мне было отвечено значит поедешь на срок от 3 до 10 лет.но дело ещё вот в чём что нас двое я и мой гражданский муж. Нас разделили,судопроизводства будут разные. Мой муж по здоровью не потянет даже ни одного года. После изъятия наркотиков при подставными понятыми от подписи что это моё я отказалась,муж же наоборот согласился чтоб до суда уйти на подписку о невыезде.далее после того как нас отвели чтоб рассадить по камерам . Муж меня уговорил при следователе на следущий день признать чтоб уйти на подписку,ведь с воли больше возможности решать проблемы. Мы признались,на что нам сразу дали подписки.но при этом последовало принуждение к сотрудничеству с ними. Помогите пожалуйста! что делать? куда обращаться? Я готова на любые действия лишь бы только оправдать себя и мужа единственного близкого мне человека.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте.

Однозначно ответить на Ваш вопрос никто не сможет.

Необходимо внимательно изучать материалы дела.

Могу дистанционно Вам в этом помощь.

Помочь написать ходатайство на имя следователя о предоставлении материалов уголовного дела с Вашим участием, сканы которых после получения Вы отправите мне. Далее по обстоятельствам.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

С уважением.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

 Помогите пожалуйста! что делать? куда обращаться? Я готова на любые действия лишь бы только оправдать себя и мужа единственного близкого мне человека.

Ну я так понимаю следователь, Вас уже допросил при адвокате. Таким образом, Ваш допрос не может быть признан недопустимым доказательством.

УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;
3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Если Вам необходима более подробная консультация (на платной основе) по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анна. В данном случае признание означает только то, что оправдаться у Вас шансов практически нет. Если Вы и сожитель не имеете непогашенных судимостей, полностью признаете вину, сотрудничаете со следствием, имеете положительные характеристики личности и иные обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст. 61 УК РФ, а также выберете особый порядок рассмотрения уголовного дела, то есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Если же хотите рискнуть и попытаться доказать свою невиновность, то без хорошего адвоката Вам не обойтись. Также стоит помнить, что в РФ примерно 0,5 % оправдательных приговоров.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

В каком районе Санкт-Петербурга Вас задержали?