Что грозит работодателю за принуждение к увольнению работника?

Здравствуйте, меня хотят уволить не по собственному желанию из-за перевода моей штатной единицы в другой регион. В противном случае грозятся оставить работать на один оклад, пока я сама не уволюсь, т.к. за состоит из 50%оклада и 50% премии.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

уважаемая, Юлия!

В случае если новый порядок расчета влечет изменение оклада работника (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения), об этом необходимо письменно уведомить работника с указанием причин, повлекших изменения, не позднее чем за два месяца. Работники зачастую не соглашаются с изменением оклада в сторону уменьшения, в связи с чем работодатель должен предложить им вакантные должности, а в случае отсутствия таковых или отказа от них работника издается приказ об увольнении.