Что нужно для получения водительского удостоверения после лишения?

Здравствуйте! Меня лешили на 2года прав. В 2019 году буду получать обратно что нужно для этого какие документу нужны? Спасибо!

, Анатолий, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

Придется сдавать экзамены, а если лишили за пьяное вождение — еще и мед.комиссию проходить.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, понадобятся документы, свидетельствующие о сдаче ПДД, документы, подтверждающие оплату штрафа и если правонарушение было связано с опьянением — документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анатолий
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте снова! У меня еще такой вопрос? Когда я сдавал в/у, в ответ не чего не придоставили не какой бумаги отом что я их сдал. Подскажите что мне сделать, и при пересдачи ПДД повлияет, спасибо!

Анатолий

Добрый вечер, Анатолий. При сдаче водительского удостоверения Вы должны были предоставить заявление в двух экземплярах, в котором указывается серия и номер водительского удостоверения, номер и дата постановления суда, согласно которому Вас лишили водительского удостоверения. На одном из экземпляров заявления сотрудник ГИБДД должен был поставить Вам отметку о сдаче водительского удостоверения.

Теперь только идти в подразделение, куда Вы сдали водительское удостоверение, и договариваться о том, чтобы Вам выдали документ с отметкой о сдаче водительского удостоверения.