Спишут ли мне транспортный налог за 2017 год?

Здравствуйте, вопрос по "налоговой амнистии" 2018. Спишут ли мне транспортный налог, который начислили за 2017 год? Или если я правильно понял закон, что спишут только долги, которые были по состоянию на 2015 год?

, Александр, г. Миасс
Максим Озеров
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.