Что делать,если меня обманули в кредите?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, в мой город Лиски приехала фирма ООО "овито" Директор Губу Виктор Александрович. Мне прислали приглашения на призентацию, приходите будут подарки , призы, лотереи. Нам сказали что мы выиграли массажёр. Сказали что он стоит 160 тысяч и так как вы пенсионер( мне 66 лет) вам будет скидка 47%, получилась стоимость 86 тысяч, 3 я заплатила сразу и 14 % годовых, получалось что в месяц я должна была платить в среднем 1500 тысяч, сделав первый взнос 2000 тысячи мне начали звонить не объясняя кто звонит говорили что моя оплата 3500 тысячи и что прочитаете договор. Оказалось что договор по 25.60% , в вообщем получилась 120 тысяч, я не могу оплатит такую сумму , что мне делать?

, Наталия, г. Лиски
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья. Вы можете попробовать обратиться в суд для признания сделки недействительной.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

Кроме того советую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Григорьев Виктор.