Можно ли до совершения сделки выписать ребенка из квартиры?

можно ли и ЗАКОННО ли выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой по ипотеке квартиры до сделки при альтернативной покупке новой площади

, Петр, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. Постановка вопроса, в принципе, неверна. Нельзя «выписать» в «никуда» или «прописать» «куда-либо».

По закону, надлежит регистрироваться по месту жительства там, где человек постоянно или временно проживает.

Нет никакой необходимости снимать с регистрационного учета ребенка заранее. Можно при регистрации по новому месту жительства яего с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

В договоре купли-продажи вполне достаточно указать на обязательство продавца снять с регистрационного учета ребенка к определенной дате.

Петр
Клиент, г. Москва

Если бы все было так просто! Банк-ипотечник - ГАЗПРОМБАНК покупателя ТРЕБУЕТ ВЫПИСКИ РЕБЕНКА ДО СДЕЛКИ - в этом вся штука - вы просто не поняли вопроса! Иначе не даст кредит!!! Кроме того, ваш ответ в принципе НЕВЕРНЫЙ, поскольку выписать в "никуда" можно, согласно принятому летом 2017 года закону, который и принят в интересах банков-ипотечников, выкручивающим руки не только своим клиентам-покупателям, но теперь уже похоже и продавцам! Но такая "выписка" кажется мне рискованной и авантюрной - вот что я хотел от вас услышать. а вы отделались пространным рассуждением о том, что серьезным людям и так ясно.