Как правильно составить график работы сторожа с внутренним совмещением с должностью дворника?

Детский сад работает с 7.30 до 18.00 . в штате 2 сторожа , при этом у них 0.5 ставки сторожа и 0.5 ставки дворника. какой должен быть их график,режим работы?

Спасибо!

, Мария Ершова, г. Кострома
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

какой должен быть их график, режим работы?

Мария Ершова

график и режим работы устанавливается работнику трудовым договором.

Во-первых, нужно определиться, какая работа является для работника основной с неполным рабочим временем, а какая — внутренним совместительством.

Во-вторых, при режиме работы садика

с 7.30 до 18.00

Мария Ершова

работа каждого работника не может быть более 8 часов в день при пятидневной рабочей недели, так как

у них 0.5 ставки сторожа и 0.5 ставки дворника

Мария Ершова

4 часа — дворник и 4 часа — сторож. Как вы это время распределите между 7-30 и 18-00 — это уже как требуется работодателю.

И еще не забудьте про обед, если будете предоставлять.

И еще убедитесь, что вы не путаете внутреннее совместительство (ст. 60.1 ТК РФ) и совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), так как «внутреннего совмещения» не бывает.

Если у вас совмещение, а не совместительство, то каждый работник работает не более 4 часов, тогда вы не «перекроете» рабочее время садика.