Как получить налоговый вычет за полгода обучения?

Если оплачено пол года обучения, и в июле направление по которому училась лишают аккредитации, я могу вернуть вычет за эти пол года

, Анна, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Наличие аккредитации не влияет на получение социальный налоговый вычет по расходам на обучение. Вы можете получить указанный вычет как за пол года, так и в случае продолжения обучения.

Анна
Клиент, г. Москва

Т.е. если я училась пол года в одном университете пол года в другом, я могу и там и там получить налоговый вычет? Т.е. подавать прийдется 2 декларации?

Да, получить налоговый вычет Вы можете за весь год обучения, однако налоговая декларация по форме 3-НДФЛ подается одна.