Возможно ли подтвердить диплом негосударственного ВУЗа, если он уже не существует?

Добрый день! Такая ситуация: заканчивала негосударственный ВУЗ с гос.аккредитацией. Был получен диплом о высшем образовании. В настоящий момент мне для получения работы необходимо подтвердить диплом. Но выяснилось, что ВУЗа более не существует, по адресу его нет, по Выписке из ЕГРЮЛ никаких изменений не зарегистрировано. Из интернета есть информация, что ООО перекупили и не определились что с ним делать далее. Все лицензии и аккредитации аннулированы. Что можно сделать в такой ситуации? Куда необходимо обратиться? Существуют ли какие-нибудь централизованные архивы? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Если диплом Вы получили на момент, когда действовали лицензии на образовательную деятельность самого ВУЗа, то скорее всего, если Вуз соблюдал требования лицензии, ВУЗ направил в Министерство образования данные о выпускниках соответствующего года. Необходимо обратиться с заявлением в Министерство образования и описать сложившуюся ситуацию, для того чтобы они предоставили информацию из реестра данных. Если Вы косвенно даже подтвердите легитимность своего диплома, то далее следует уже побеседовать с Начальником отдела кадров (Если у Вас трудоустройство на госслужбу) или Ген. директором.