Может ли муж по доверенности оформлять/получать декретные пособия жены?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли оставить доверенность на мужа,право подписи за жену,на декретные пособия,если жена в другом городе? Спасибо заранее

, Ника, г. Москва
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ника! Законодательство РФ не запрещает этого. Но доверенность следует заверить нотариально и прописать в ней чёткий перечень полномочий поверенного.