Как происходит возврат средств за найм жилья по ТД?

В отделе кадров требуют возврат денег за оплату жилья по договору трудоустройства (не помню что и как там прописано). Оплачивали жилье 1 год. Работаю 1 год с небольшим и увольняюсь. Кадры говорят необходимо было 3 года отработать и никаких вопросов по оплате не возникло бы!!!Мои действия? Найти этот договор и вновь ознакомиться? Или оплачивать всю сумму или только 2/3 суммы от срока не отработанного по договору времени?

, Павел, г. Петрозаводск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  лучше конечно найти договор и детально с ним ознакомиться выложив его сюда,  по общему правилу при досрочном расторжении трудового договора работник обязан вернуть все полученные средства социальной поддержки в том числе и оплату за жилье

 возврат производится только в размере фактически полученных средств социальной поддержки

Если ответ вам полезен, пожалуйста, оцените его

Павел
Клиент, г. Петрозаводск

Возвращать придется всю сумму или есть возможность вернуть только за 2 года не отработанных (а не за 3 года предположительно прописаных в договоре)? Или договор желательно найти и ознакомиться еще раз - там будет всё прописано?

вам жильё оплачивали один год соответственно за один год и придётся вернуть,  за 2 неотработанных года вам ведь жильё не оплачивали  расходов у работодателя еще не возникло так как он их еще не оплатил

 лучше конечно найти договор,  или запросить его у работодателя вам обязаны его предоставить в течение 3 дней