Ликвидация моей страницы и авто-платёж на edarlingru ld ru

самовольное снятие денег с моей карты сайтом edarling ru ld ru вместо 500руб. с моей карты было снято 3000т.руб.это произошло вчера в 15ч05м ноутбук начало штормить тоесть были сильные помехи имне пришлось выйти из сайта.смс на подтверждение снятия наличных не приходило.

, Фёдор Иваныч, нп. Тюменский
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Фёдор Иваныч, здравствуйте!
Вы пробовали  обратиться в службу технической поддержки?

Судя по сайту офис находится в Берлине

Правовая информация

E-Mail: Служба поддержки / support[at]edarling.ru

Факс: +49 30 868 000 312

Affinitas GmbHKohlfurter Straße 41/4310999 Berlin

Номер регистрации в Торговом реестре: 115958 B, Регистрационный орган: Amtsgericht Berlin Charlottenburg,USt.-ID: DE263260611

Руководство: Jeronimo Federico Folgueira Sanchez, Michael Schrezenmaier и Herbert Sablotny

https://www.edarling.ru/copyri...

В дополнение:

Из пользовательского соглашения следует:

3. Условия оплаты

3.1. Внесение платы должно быть заранее произведено клиентом eDarling за выбранный период без каких-либо удержаний. Платежи клиентов всегда сначала засчитываются в уплату процентов, пеней и прежней задолженности, даже при ином указании цели платежа клиентом (§ 367 ГГУ).

3.2. Посредством приобретения платного аккаунта и указания платежной информации клиент наделяет eDarling правом осуществления платежной операции.

3.3. В случае возникновения задолженности со стороны клиента и непогашения данной задолженности в течение установленного на это срока, Affinitas GmbH передает вопрос взыскания задолженности компании ООО «Кредитэкспресс Финанс». Клиент будет уведомлен об этом по электронной почте в течение 30 дней с момента возникновения задолженности.

10. Расторжение соглашения

10.1. Волеизъявление на заключение договора может быть отозвано в течение двух недель без указания причин в письменной форме на e-mail cancelpremium@edarling.ru. Срок начинает течь с момента получения настоящего разъяснения, но не до заключения договора и не до исполнения информационных обязанностей eDarling. Своевременная отправка является достаточной для соблюдения срока на отзыв волеизъявления

10.2. В случае действенного отзыва полученные услуги и преимущества (например, проценты) с обеих сторон должны быть возвращены. Если полученная услуга полностью или частично не может быть возвращена или может быть возвращена только в худшем состоянии, необходимо произвести возмещение стоимости. Это может повлечь за собой обязанность выполнения договорных обязательств по уплате на период до осуществления отзыва. Обязательства по возмещению платежей должны быть исполнены в течение 30 дней. Срок начинает течь для клиента с момента отправки отзыва волеизъявления, для eDarling с момента получения отзыва.

10.3. Право на отзыв волеизъявления досрочно утрачивается, если договор по Вашему прямому желанию полностью исполнен с обеих сторон до того, как Вы воспользовались своим правом на отзыв.

11. Заключительные положения

11.1. Применяется немецкое право; применение Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Венская конвенция 1980 года) исключено.

11.2. Местом исполнения и исключительным местом рассмотрения споров является адрес/место нахождения компании Affinitas GmbH, если иное не предусмотрено законодательством.

https://www.edarling.ru/terms-...

Полагаю необходимым направить соответствующее письмо в службу поддержки + нужно смотреть немецкое право, так как об этом указано в пользовательском соглашении

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Фёдор Иванович, добрый вечер. Для начала напишите в техподдержку сайта, уточните в чём проблема и потребуйте вернуть излишне удержанные денежные средства.

support.edarling.ru/hc/ru/sections/201852062-Техническая-поддержка

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Также, если у вас подключено СМС-оповещение от банка, услуга «мобильный банк» и пр., обратитесь в банк с заявлением.

Возврат денег незаконно снятых с карты без вашего ведома регулируется в т.ч.

Федеральным законом № 161-ФЗ  от 27июня 2011 г. «О национальной платежной системе» (ст.9), который указывает, что при соблюдении ряда условий банк возвращает деньги

:

В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.
После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления.

В случае, если оператор по переводу денежных средств не исполняет обязанность по информированию клиента о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, о которой клиент не был проинформирован и которая была совершена без согласия клиента.
В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по информированию клиента о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент не направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств не обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента.То есть Вам нужно немедленно по обнаружении незаконных операций писать заявление в банк на возврат средств

Также в пользовательском соглашении данного сайта есть такой пункт:

5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.

уточните в техподдержке, возможно имело место автоматическое продление платного аккаунта ?

И если захотите отказаться от платного аккаунта, там есть ещё пункты:

5.4. Срок для расторжения договора истекает за 24 часа до конца оплаченного срока договора. Таким образом, отменить продление можно в любое время, но не позже, чем за один день до конца текущего договора.

5.5. Отказ от платного аккаунта является действительным только в том случае, если он четко изъявлен в письменной форме.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А техподдержка что говорит? Для начала советую обратиться туда

support.edarling.ru/hc/ru/sections/201852062-Техническая-поддержка

Также добавлю:

5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.
11. Заключительные положения

11.1. Применяется немецкое право; применение Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Венская конвенция 1980 года) исключено.

11.2. Местом исполнения и исключительным местом рассмотрения споров является адрес/место нахождения компании Affinitas GmbH, если иное не предусмотрено законодательством.

11.3. Устные или письменные дополнительные соглашения отсутствуют.

11.4. Если отдельные положения настоящего соглашения являются или станут недействительными, остальные положения договора остаются действительными.

тут нужны юристы из Германии скорее всего, если что. российское законодательство тут бессильно. Начните с письма/претензии.

Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фёдор Иванович!

В данном случае в первую очередь необходимо направить претензию в адрес указанного сайта с описанием ситуации и требованием возвратить незаконно списанные денежные средства, а также указать, что в противном случае Вы обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и всех судебных издержек и расходов.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер!

вместо 500руб. с моей карты было снято 3000т.руб.

Фёдор Иваныч

Не могли бы Вы пояснить за какую услугу 500 рублей должны были снять?

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Фёдор Иваныч!

Могу предположить, что либо у Вас списали день в оплату платного аккаунта, либо просто произошел сбой. В любом случпе рекомендую внимательно почитать пользовательское соглашение https://www.edarling.ru/terms-..., прежде чем совершать какие-либо действия на данном сайте. Ну и, конечно. обратиться в тех.поддержку.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вот что говорится на сайте об отмене

Как отозвать договор и вернуть средства?

Согласно п. Пользовательского соглашения мы можем принять ваше заявление об отзыве договора в первые 14 дней после покупки абонемента при условии, что Вы не пользовались Премиум функциями. Ваш аккаунт немедленно станет базовым.

Если сумма уже снята с вашего счета, то она будет возвращена на вашу карту в среднем в течение 10 рабочих дней. В случае, если денежные средства еще не были сняты, то транзакция будет отменена и списания не будет. В среднем через 10 — 15 рабочих дней вы сможете располагать данной суммой на карте.

Отзыв должен быть отправлен в письменной форме через онлайн формуляр.

Обращаем ваше внимание, что отзыв возможен только в первые 14 дней после первичной покупки, но не при автоматическом продлении уже действующего абонемента.

support.edarling.ru/hc/ru/articles/207996529-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-

То есть надо понимать, что именно Вы делали, когда оплачивали и отказываться от договора в письменной форме, если еще не пользовались услугами и это было не продление.

Обратите внимание также на то, что может быть включено автоматическое продление, пока будете разбираться могут сняться еще деньги. То есть следует воспользоваться вот эти советом.

support.edarling.ru/hc/ru/articles/205921771-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Федор Иванович, срочно обратитесь в банк, выдавший карту, с опротестованием платежа.

Насколько я понимаю, Вы вместо настоящего сайта

https://www.edarling.ru

попали на фальшивый сайт

edarlingru.ld.ru

— соответственно, если я прав, Вы заплатили не реальному сайту, а мошенникам («фишинг»), и обращение в службу поддержки реального сайта Вам ничем не поможет.

Остаётся обращаться в банк и в платёжную систему (VISA, MASTERCARD, МИР).

Мы можем проинструктировать Вас более подробно. Помочь в составлении заявлений.

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу].