Клиенты не оплатили за такси, а с таксиста удержали комиссию за них

Добрые ночи, как бы правильно высказаться?!И так , иногда подрабатываю в такси , вот сегодня вышел,поработал,поехал домой , и в сторону дома как раз приходит заказ,лишним думаю не будет,а уже и спать хочется и устал.Подьезжаю по адресу , садятся ко мне двое парней и девушка.Значит поехали,и они у нас безналичный расчет,я такой - Хорошо!А когда заказ берешь диспетчер пишет нал или безнал,а я так как был уставший не обратил внимания что написал диспетчер.В итоге у них был наличный расчет!Дело ни в этих трехста рублях,а в том что и руку то пожали мне и зарядить телефон им дал да и плюс комиссию списали у меня за этот заказ.У меня остался их номер телефона,т.к. такси вызвать можно только через программу по мобильному телефону. Так вот в чем заключается мой вопрос - Можно ли как им что-нибудь написать законное чтоб они поняли , что так делать больше не стоит. Спасибо!

, Алексей, г. Владимир
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может быть они просто сами забыли или перепутали что-то, праздники, люди отдыхают и состояние у всех разное?? Советую просто изначально позвонить им и выяснить все, попробовать договориться и решить возникшую спорную ситуацию миром. Если не согласятся, то припугните, что обратитесь в полицию, что по телефону их личность установят и могут привлечь за мошенничество. Может быть это сделает их сговорчивее.

Алексей
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое завтра попробую:)

Пожалуйста. Удачи Вам!