Организация вываливает строительный мусор на дорогу перед домовладением, куда обращаться?

Организация ООО "Дельта" делает перепланировку внутренних помещений и выбрасывает строительный мусор на дорогу. С дорогой граничит мое домовладение. Директор организации разъясняет свою позицию тем, что проводится благоустройство: заваливаются канавы, ровняется дорога. Я против такого благоустройства. Строительный мусор должен вывозится на свалку. Благоустройство должно проводится цивилизовано: ровняться бульдозером дорога, класться щебень, а далее асфальт. Есть ли за это наказание, куда обращаться?

, Павел, г. Астрахань
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Павел.

Вы абсолютно правы. Строительная компания экономит на перевозке и сдаче строительного мусора на свалку. Вам необходимо обратиться с заявлением в управление архитектуры и градостроительства администрации Вашего населенного пункта, подробно и своими словами изложив суть дела. Не лишним будет приложить фото- и видео- материалы, зафиксировать номера автомашин.