Касается ли закон о тишине новостроек и в какое время можно делать ремонт?

Здравствуйте! Живу в новой квартире, в новостройке в городе Красногорск. Интересует, в какое время люди имеют право делать ремонт? В новом законе написано, что в праздничные выходные запрещено шуметь круглосуточно. Касается ли этот закон новостроек? Дом был сдан в июне 2016 года. Спасибо!

, Анастасия, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Запрет действует с:

4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни, до 10 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни...

Запрет не распространяется на дома в течение 6 месяцев после введения их в эксплуатацию

4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни, до 10 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.